В Башкирии увеличилось количество зараженных коронавирусом

У еще двух жителей Башкирии выявлена коронавирусная инфекция. О новых случаях заражения в своих социальных сетях сообщил глава республики Радий Хабиров. Примечательно, что один из пациентов заразился уже на территории республики.

Фото №1 - В Башкирии увеличилось количество зараженных коронавирусом

Первый пациент, студент, он заразился COVID-19 во Франции. К сожалению, по прибытию домой он заразил свою сестру. Оба заболевших госпитализированы в инфекционную больницу. Их состояние, как и состояние других пациентов, оценивается как удовлетворительное. 

Радий Хабиров также сообщил, что одна из первых пациенток с диагнозом COVID-19 выписалась из больницы. Это первый излечившийся пациент в Башкирии. Она получала лечение с 21 по 31 марта. 

«У нас — 2 новых случая Covid-19. Студент приехал из Франции, заразил сестру. В то же время — первая заболевшая сегодня выписывается, ей больше ничего не угрожает. Остальные заражённые также чувствуют себя нормально. Тем не менее, расчеты экспертов говорят, что мы подходим к порогу, когда количество заболевших может начать увеличиваться экспоненциально»

Радий Хабиров, глава Башкирии
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти