Гимназии, которую окончил Рустэм Хамитов, исполнилось 50 лет

Уфимской гимназии №115 исполнилось 50 лет. Сотни выпускников приехали лично поздравить родную школу с золотым юбилеем. Почетным гостем торжественного мероприятия стал Рустэм Хамитов, который сам окончил учебное учреждение в 1971 году.

Фото №1 - Гимназии, которую окончил Рустэм Хамитов, исполнилось 50 лет

Глава Башкортостана в своем выступлении отметил, что именно школа является самым важным звеном жизни и основополагающим фундаментом всего человечества.

Рустэм Хамитов: «Школа была новой. Мы пришли в нее в 1967–1968 годах. Нам она казалась огромной, замечательной, светлой. Но на самом деле она такая и есть – светлая, замечательная школа. И все эти 50 лет данные качества сопровождают ее. Я благодарен своим учителям. И понимаю, что и сегодняшний учительский коллектив очень силен».

Гимназия №115 сегодня является одной из самых современных в Уфе. Между школой и крупнейшими вузами республики подписаны соглашения о сотрудничестве. Благодаря профильным урокам и внеурочным занятиям выпускники без особого труда поступают в выбранные университеты. Всего же в образовательном учреждении учатся более 1100 детей, которые начиная с текущего года, кроме русского, башкирского и английского языков, приступили и к изучению китайского.

Надежда Зайченко, директор гимназии №115: «Сейчас мы стараемся как можно раньше понять траекторию развития каждого ребенка. То есть через раннюю профориентацию держим связь с вузами. Мы уже с 4 класса начинаем курсы углубленного изучения математики, затем физики, английского языка».

Автор: Азат Садреев

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ