ХК «Салават Юлаев» готовится к решающим матчам сезона

В то время как все внимание любителей спорта приковано к Южной Корее, уфимский «Салават Юлаев» начал подготовку к решающим матчам сезона. Хоккеисты вышли из небольшого отпуска и приступили к работе на льду «Уфа-Арены».

Фото №1 - ХК «Салават Юлаев» готовится к решающим матчам сезона

Общее настроение "юлаевцев" можно охарактеризовать как "соскучились по хоккею". Для того чтобы от тренировок без игр команда не устала морально, наставники приняли решение сделать перерыв в 10 дней посреди олимпийской паузы. Многие хоккеисты успели съездить в теплые страны, но не все.

Станислав Гареев, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Тренировались на земле, я сюда ходил. В деревнях на катке катался. Так что неплохо себя чувствую».

Даже без легионеров-олимпийцев на льду набирается 4 с половиной пятерки. Травмированных у "юлаевцев" с недавних пор нет. Игорь Макаров и Евгений Коротков тренируются в желтых майках запасных. Предстоящий хоккейный турнир на Олимпиаде – вопрос для команды важный. Финал в Пхенчхане запланирован на 25 февраля, а уже 27 у «Салавата» важнейший матч против «Сочи».

Григорий Панин, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Конечно, буду следить, очень хочется, чтобы ребята победили, и вообще чтобы страна доказала, что все эти допинг-пробы – это полная ерунда».

На тренировках сейчас "юлаевцы" делают упор на набор физических кондиций. Дмитрий Саюстов даже в свой 30-й день рождения сосредоточен на работе.

Дмитрий Саюстов, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «– Как будете отмечать? – Да никак. Сейчас пойду пообедаю с ребятами, да домой отдыхать. Готовится к завтрашнему дню».

19 и 21 февраля уфимцы дома проведут контрольные матчи против нижнекамского «Нефтехимика». В прямом эфире за этими встречами можно будет наблюдать на телеканале «БСТ»: 19 февраля в 19:15, 21 – в 12:45.

Автор: Артем Кочешев

Акции БСТ
Пенальти