В селе Целинный Абзелиловского района открыли школу после капитального ремонта

Работы по обновлению учреждения профинансированы «Башнефтью», входящей в состав «Роснефти». Отметим, что с 2009 по 2017 годы в развитие инфраструктуры образования в Башкортостане нефтяная компания направила около 2 миллиардов рублей.

Фото №1 - В селе Целинный Абзелиловского района открыли школу после капитального ремонта

Для учащихся и учителей школы села Целинный Абзелиловского района сегодня большой праздник – возобновление полноценной работы школы после реконструкции. Учреждение осмотрел Премьер-министр Правительства Рустэм Марданов. Мальчишки и девчонки с удовольствием делятся впечатлениями.

Светлая, просторная, современная и тёплая. Несколько лет назад здесь было холодно и сыро. Ведь с основания школы – а это 1954 год – не проводился капитальный ремонт. Теперь ребятам из села Целинный могут позавидовать даже городские школьники.

Шаура Ахметкужина, директор МБОУ СОШ с. Целинный Абзелиловского района: «Сегодня наши дети войдут в большие, светлые, уютные классы. Созданы все условия для воспитания наших детей. У нас до этого было всегда холодно, сыро, ветхое здание. Это привело к тому, что родители отправляли в ближайшие школы-интернаты».

Площадь всех построек – 5900 квадратных метров. Есть отдельный корпус с мастерской, где проходят уроки труда и кружки, здание для младших классов с интернатом на 20 мест. Здесь предусмотрены тренажёрный зал и сенсорная комната.

Рустэм Марданов, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан: «Хорошей работы, и дети пусть будут здоровыми, растут счастливыми. Пусть пользуются и радуются».

Для реконструкции школы компанией «Башнефть» было выделено около 60 миллионов рублей. В школе села Целинный обучаются 360 детей из 8 населённых пунктов. Ученики – призеры районных, республиканских конкурсов и олимпиад, а также спортивных соревнований. Среди выпускников есть даже чемпионы Европы. Новая современная школа станет возможностью для ребят покорять новые вершины.

Автор: Светлана Мухамедьярова

Волна
Пенальти