В Стерлитамаке идёт благоустройство набережной и строительство дороги

И.о. главы администрации Стерлитамака Рустем Газизов ознакомился с работой проинспектировал ход выполнения работ на ряде общественных территорий в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Фото №1 - В Стерлитамаке идёт благоустройство набережной и строительство дороги

Рустем Газизов побывал на общественных территориях. На набережной Стерли, которая сейчас благоустраивается в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», в настоящее время ведутся работы по укладке деревянного настила на пирсе и укладке брусчатки. Подрядная организация выполнила асфальтирование и устройство амфитеатра, установив опоры для навеса над амфитеатром, сделала лестницы. В этом году здесь появится наружное освещение и некоторые малые архитектурны формы. Озеленение и установку детского, спортивного оборудования планируется выполнить на следующем этапе. Работы по благоустройству набережной будут продолжены в 2022-2023 годах.

После осмотра набережной Рустем Газизов внёс предложения по её дальнейшему содержанию после благоустройства, по облагораживанию склонов и порекомендовал предусмотреть безопасные подходы к реке. Также и.о. главы администрации прошёлся по той части набережной, которую благоустроили в прошлом году.

- Это, действительно, прекрасная зона отдыха для наших горожан всех возрастов, но поражает варварское отношение некоторых горожан к объектам. Все скамейки, МАФы и даже опоры освещения изрисованы. Если у людей недостаточно внутренней культуры для того, чтобы этого не делать, значит нужно усилить контроль, привлекать к административной ответственности, - подчеркнул Рустем Газизов.

Побывав на строительстве дороги в мкр.Прибрежный, и.о. главы администрации дал положительную оценку ходу работ, которые ведутся с опережением. В настоящий момент подрядная организация проводит асфальтирование дороги. Она строится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и проходит по ул.Ботанической, ул.Крымской, проспекту Академика Королёва от ул.Суханова с выездом на ул.Гоголя. По периметру застройки организована велодорожка. По словам первого заместителя главы администрации Радика Галеева, в этом году завершат асфальтирование, устройство тротуаров и велодорожек, дорожных знаков, а благоустройством и озеленением займутся весной следующего года. Дорога, которая сейчас связывает мкр.Прибрежный с городом, будет использоваться как тротуар.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна