В Башкирии школьникам помогут выбрать профессию

В Башкирии выбрать профессию школьникам поможет «Билет в будущее». Всероссийские профориентационные уроки в школах республики будут проходить по 15 октября.

Фото №1 - В Башкирии школьникам помогут выбрать профессию

Уроки рассчитаны на учащихся 6-11 классов. Всего в проекте примут участие 15 тысяч школьников из всех районов республики.

- Проект «Билет в будущее» в Башкортостане реализуется с 2018 года и входит в региональный проект «Успех каждого ребенка». Очень важно создать в школах такую среду, в которой каждый ребенок сможет определиться с будущей профессией, - отметил министр образования Айбулат Хажин.

Для профориентационных уроков разработаны интересные видеоролики и яркие методические материалы. Ребята также получат домашнее задание.

Всероссийские профориентационные уроки – первое мероприятие проекта «Билет в будущее». В его рамках также состоится мультимедийная выставка профессий и профессиональные пробы по востребованным компетенциям.

Добавим, что проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование». Как ранее заявлял руководитель государства, его главная цель – обеспечение возможности самореализации и развития талантов детей.

Уфимская волна
Акции БСТ