В Башкортостане продолжается создание единого цифрового контура

В текущем году в рамках региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» Национального проекта «Здравоохранение» 122 медицинские организации республики получили 1367 ноутбуков.

Фото №1 - В Башкортостане продолжается создание единого цифрового контура

Ноутбуки предназначены для оснащения рабочих мест фельдшеров в фельдшерско-акушерских пунктах центральных районных больниц республики, подключенных к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и врачебных бригад выездной формы работы. Автоматизированные рабочие места подключаются к государственной информационной системе «Республиканская медицинская информационно-аналитическая система Республики Башкортостан», что обеспечивает ведение электронной медицинской карты пациентов, дистанционную запись на прием к врачу, проведение телемедицинских консультаций, формирование, передачу и получение результатов исследований в электронном виде.

Проект направлен на разработку механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе ЕГИСЗ и внедрение цифровых технологий и платформенных решений до 2024 года.

Фото: health.bashkortostan.ru

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна