В Башкирии запустят онлайн-акселератор «Новый ремесленник»

Трехнедельная программа прокачки креативного дела стартовала в республике, сообщили в госкомитете по предпринимательству. 

Фото №1 - В Башкирии запустят онлайн-акселератор «Новый ремесленник»

«Новый ремесленник» - это обучающий проект для тех, кто своими руками создает уникальные изделия и сувениры, для предпринимателей-ремесленников и hand-made-мастеров, художников и ремесленных мануфактур, предприятий народно-художественных промыслов, мастеров декоративно-прикладного искусства.

- По результатам акселерации ремесленники получат знания от бизнес-наставников, экспертов в сфере творческого предпринимательства, самые активные участники прокачают свои проекты с опытными бизнес-трекерами, сумеют создать коллаборации с другими участниками, - отметила руководитель Центра народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности Татьяна Сайгина.

В программе акселератора – мастер-классы, воркшопы, вебинары, лекции и индивидуальные консультации от экспертов федерального уровня. Они помогут ремесленникам по-новому посмотреть на свои работы и концепцию продукта, повысить его конкурентоспособность, сформулировать бизнес-модель, наладить каналы продаж, продвижение в соцсетях и на маркетплейсах.

Принять участие в онлайн-акселераторе могут предприниматели и самозанятые граждане. Заявки принимаются до 30 ноября. Участники, присоединившиеся позже, смогут посмотреть занятия в записи, сделать домашние задания и догнать коллег.

Проект реализуется по инициативе Агентства РБ по предпринимательству при поддержке госкомитета по предпринимательству. Работа идет в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Стартовавший по инициативе президента страны Владимира Путина, нацпроект предусматривает всемерную поддержку предпринимателей.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ