В Салавате принимают дороги по нацпроекту

Салават преображается с каждым днём. В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в городе состоялась приемка еще одного дорожного полотна. Делегация в составе представителей Администрации и общественных организаций во главе Игоря Миронова внимательно осмотрела участок и приняла решение. Сегодня от ям и колдобин не осталось и следа: ровное покрытие, ухоженная пешеходная зона. Объект отремонтирован и сдан вовремя. За два месяца здесь были выполнены работы по фрезерованию существующего покрытия, укладка нового, демонтаж и монтаж бортового камня, а также устройство тротуаров. Результат приемки – лишь замечания косметического характера.

Фото №1 - В Салавате принимают дороги по нацпроекту

 «Приняли дорогу по ул. Пархоменко. Ни у кого из членов комиссии, а в неё, традиционно, вошли депутаты, общественники, представители управления городского хозяйства и технадзор, серьезных замечаний не было. Указали на несколько «косметических» недочётов, которые подрядчик устранит в ближайшие дни. Хочу отметить насколько эффективен комплексный подход к ремонту городских дорог, когда в порядок приводится прилегающая территория.» - прокомментировал Глава администрации г.Салавата Игорь Геннадьевич Миронов.

Ещё один участок, который приняли – это ул. Губкина, от ул. Октябрьской до б. Космонавтов. Это был повторный осмотр дороги, подрядчик устранил недостатки, на которые указала комиссия.

В ближайшее время ожидаем сдачу объекта по улице Ленинградская.

 Напомним, что дороги ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», а это, практически, шесть километров городских дорог.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ