В Салавате на новом УЗИ-аппарате проведено уже более 2000 исследований

В августе в рамках Национального проекта «Здравоохранение» Городской больницей Салавата был получен высококлассный УЗИ-аппарат. Оборудование поступило в рамках федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", входящего в состав Национального проекта "Здравоохранение". Аппарат установлен в Центре амбулаторной онкологической помощи, он позволяет производить раннюю диагностику онкологических заболеваний. В перспективе, всовместной работе с онкологом, на этом аппарате можно будет выполнять биопсию.

Фото №1 - В Салавате на новом УЗИ-аппарате проведено уже более 2000 исследований

По словам Альфии Мияновой, врача ультразвуковой диагностики высшей категории, которая работает на новом аппарате, такое современное оборудование незаменимо: «Была острая необходимость в обследованиях пациентов с различными сосудистыми патологиями. Ранее подобные обследования проводились на аппарате 2004 года и были недостаточно информативны. На новом аппарате ярко видны патологии, врожденные аномалии со стороны сосудов. Он даёт прекрасную визуализацию».

Диагнозы, предварительно поставленные на новом УЗИ-аппарате, уже не раз были верифицированы другими диагностическими методами исследования, например, КТ.

Уфимская волна
Пенальти