В Давлеканово близится к завершению первый этап благоустройства центрального парка

В Давлеканово близится к завершению первый этап благоустройства центрального парка. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». За счет средств федерального, республиканского, местного бюджетов выполнен большой объем, чтобы парк стал излюбленным местом отдыха горожан. Установлена часть бордюров, скамейки, урны, детское оборудование смонтировано и подключено освещение, уложена брусчатка. Сюда завезли грунт, высадили часть растений. На детской площадке уложено резиновое покрытие.

Фото №1 - В Давлеканово близится к завершению первый этап благоустройства центрального парка

На втором этапе, на 2022 год, здесь запланированы работы по асфальтированию дорожек, установке спортивной площадки и уличных тренажеров. Будет оборудован амфитеатр и сцена с навесом для проведения различных мероприятий под открытым небом. И хотя работы еще не закончены, уже заметны те очертания, которые предстоит получить парку в скором времени.

Жители с интересом следят преобразованиями, отмечая, что благоустройство парка стало логичным продолжением работ, которые ведутся в центре города в рамках реализации проекта «Сквозная линия. Улицы Давлеканово сквозь время».

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ