Жители Октябрьского воспользовались возможностью переквалифицироваться

С мая 2021 года участниками  федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" стали 15 граждан г.Октябрьский, состоящие на учете в качестве безработных и ищущих работу.

Фото №1 - Жители Октябрьского воспользовались возможностью переквалифицироваться

Безработная Аюпова Альфия в настоящее время проходит обучение по программе повышения квалификации "Таргетолог и SMM специалист". Обучение проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в ЧПОУ "Пятигорский техникум экономики и инновационных технологий (оператором обучения является ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский государственный университет").

По образованию Альфия бухгалтер. Она работала в муниципальном бюджетном учреждении специалистом по закупкам. Обучение по этой программе решила пройти в связи с тем, таргетологи и специалисты SMM востребованы на рынке труда. Альфия в ближайшее время планирует на трудоустройство по своей новой квалификации.

Амирова Альбина, прошла обучение по программе "Технология разработки приложений виртуальной и дополненной реальности" на базе Автономной некоммерческой организации "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" по очно-дистанционной форме.

-Я работаю во Дворце детского и юношеского творчества педагогом дополнительного образования третий год. Обучение прошла для повышения своей квалификации  и дальнейшей работы в этой сфере. Знания и навыки полученные в ходе обучения с большим удовольствием передаю своим ученикам, - рассказала Альбина Рашидовна.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ