В Башкортостане действует грантовая поддержка фермеров

В Республике Башкортостан в сфере сельского хозяйства на сегодняшний день действуют несколько программ грантовой поддержки малого предпринимательства на селе. Пять претендентов из нашего района в 2021 году выиграли конкурс и получили грант на развитие своего фермерского хозяйства.

Фото №1 - В Башкортостане действует грантовая поддержка фермеров

ИП глава К(Ф)Х Зарипов  Рамиль Ахлафович – один из конкурсантов. Он участвовал в программе «Семейная ферма» с проектом «Приобретение КРС породы симментал для дальнейшего развития переработки продукции на семейной ферме фермерского хозяйства Зариповых в Бураевском районе Республики Башкортостан». На днях хозяйство приобрело 90 голов нетелей симменталской породы, а парк сельскохозяйственной техники фермерского хозяйства обновился трактором «Беларус 952.3» (092), Пресс – подборщиком ПР-120, навесным фронтальным погрузчиком «Универсал Robust» и линией по производству комбикормов КПК-2-Ф. 

Крестьянское фермерское хозяйство Зарипов Р.А. ведёт свою основную деятельность в селе НовоельдяковоБураевского района Республики Башкортостан. На сегодняшний день орабатывается  812 гектаров посевных площадей, в хозяйстве имеется более 270 голов крупного рогатого скота, 62 лошадей и 440 овец курдючной и породы Советский меринос. Крестьянское хозяйство Зариповых не только производит натуральную и экологически чистую продукцию, но и перерабатывает её. С первых дней создания успешно работает цех мясных полуфабрикатов по стандарту халяль. Продукция, реализуемая под брендом «Бураевский фермер», хорошо известна и за пределами нашего района. Ассортимент магазина довольно широкий – это мясные полуфабрикаты собственного производства (более 40 наименований), молочная продукция, хлебобулочные изделия, мед, мясо, домашние заготовки и многое другое. Готовая продукция реализуется в республике через сеть собственных фирменных магазинов «Бураевский фермер». Предприниматели обеспечивают стабильной работой 18 человек.

Вся продукция участника нацпроекта "Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"ИП глава К(Ф)Х Зарипов  Р.А. под официальным брендом «Бураевский фермер» участвует в конкурсе «Наш Бренд. Народное признание», организованном в рамках V1 фестиваля продуктов «Наш Бренд-2021» и уверенно лидирует среди 120 брендов республики.

Фермерское хозяйство Зарипов Р.А. доказало, что работать на родной земле - дело важное не только для собственного бизнеса, но и для развития Бураевского района и республики и страны в целом.

Волна
Пенальти