В Давлекановском районе продолжается реализация проекта «16 шагов к Ауылпиаде»

В Давлекановском районе в рамках нацпроекта "Демография"продолжается реализация проекта «16 шагов к Ауылпиаде». Проект – победитель конкурса грантов Главы республики на развитие гражданского общества. Уже в трех сельских поселениях прошли мероприятия под общим названием «Тропа здоровья». Они направлены на укрепление общественного здоровья, вовлечение жителей в занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни, что особенно актуально в Год здоровья и активного долголетия.

Фото №1 - В Давлекановском районе продолжается реализация проекта «16 шагов к Ауылпиаде»

Накануне участниками стали курятмасовцы. Для них была подготовлена большая программа, которая включала мастер-классы и соревнования по шашкам, шахматам, дартсу, стрельбе из лука. Особый интерес вызвал обучение навыкам скандинавской ходьбы. Здесь же развернулся мобильный комплекс ГТО, где каждый желающий мог сдать нормативы. В фойе местного дома культуры прошел концерт, организованы выставки, в том числе декоративно-прикладного искусства, экспонатов поисково-патриотического клуба «ВАУРовец». Кроме того, воспитанники клуба в рамках акции «Живая память» помогали найти данные об участниках Великой Отечественной войны, пропавших без вести.

Глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов, приветствуя участников, отметил, что эпидемиологическая ситуация остается сложной, тем не менее, сельчане уверенно идут по тропе здоровья.

По завершении сельскому поселению для организации досуга жителей передан спортинвентарь.

Мероприятие прошло с учетом санитарных требований

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии