Начинающий предприниматель из Башкирии представил проект по выращиванию саженцев и рассады

Очередной "Предпринимательский час" прошел в администрации района в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото №1 - Начинающий предприниматель из Башкирии представил проект по выращиванию саженцев и рассады

Свой проект по выращиванию плодово-ягодных культур, саженцев и рассады представил начинающий предприниматель. Определенная часть работ им проделана - закуплен инвентарь и посадочный материал.

Занятие такого рода актуально тем, что в районе стремительными темпами развивается строительство частных домов с приусадебными участками. Предприниматель планирует реализацию саженцев плодово-ягодных культур, деревьев и кустарников для нужд населения района. Таким образом, для жителей ближайших населенных пунктов создание подобного предприятия также важно.

«Я занимаюсь выращиванием плодово-ягодных культур. В основном это клубника 4-5 сортов, в числе которых есть и ремонтантные. У нас растет и малина, ежемалина, ежевика, груши, яблони, смородина. Все саженцы мы обработали, внесли необходимые микроэлементы, сделали мульчирование - укладку защитного слоя на поверхность почвы, предохраняющий ее от чрезмерного роста сорняков и пересыхания, закупили укрывной материал. В дальнейшем планируем поставить круглогодичную теплицу», - отметил предприниматель Лена Улямаева.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии