В Дюртюлях определен земельный участок для индивидуального жилищного строительства

В Дюртюлинском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» определен новый перспективный земельный участок для строительства жилья. Всего в Башкортостане их три. Предназначены они для индивидуального жилищного строительства и возведения многоквартирных домов общей площадью более 21000 кв.м.

Фото №1 - В Дюртюлях определен земельный участок для индивидуального жилищного строительства

«Участок для строительства в Дюртюлях находится по ул. ФаузияЗайлалова, 8. Здесь планируется возвести многоквартирный жилой дом с пристроенными помещениями. Заинтересованные лица могут посмотреть информацию о земельном участке на Публичной кадастровой карте», - прокомментировала начальник межмуниципального отдела по Дюртюлинскому, Илишевскому и Кушнаренковскому районам Управления Росреестра по Республике Башкортостан Ленара Нуриева.

Работа по выявлению участков, пригодных для жилищного строительства продолжается в рамках проекта. Это позволит проанализировать эффективность использования земли, поможет строительной отрасли сориентироваться и, в конечном итоге, добиться стабильности на рынке жилья.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ