В больницу Ишимбая поступило 28 ноутбуков

Больница Ишимбайского района Республики Башкортостан закупила 28 современных ноутбуков на средства, выделенные региону по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом рассказали в районной администрации.

Фото №1 - В больницу Ишимбая поступило 28 ноутбуков

Переносные компьютеры поступили для работы фельдшеров районных фельдшерско-акушерских пунктов в государственной информационной системе «Республиканская медицинская информационно-аналитическая система РБ». Теперь медики смогут вести электронные медицинские карты пациентов, записывать их на прием к врачу.

«Новые ноутбуки ускорят процесс приема граждан, автоматизирует систему по ведению электронного документооборота и в целом повлияют на улучшение предоставления медицинских услуг», — отметили сотрудники Ишимбайской больницы.

Также использование ноутбуков позволит формировать, передавать и получать в электронном виде результаты исследований, за которыми сельчанам теперь не нужно будет ездить в городскую поликлинику. Таким образом, на сегодняшний день все 36 ФАПов Ишимбайского района оснащены современным компьютерным оборудованием.

Развитие системы первичной медико-санитарной помощи — одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Оно предусматривает строительство фельдшерско-акушерских пунктов и мобильных медицинских комплексов, а также организацию ежегодных профилактических медосмотров. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ