В Октябрьском торжественно вручили ключи от 24-х новых квартир

В городе Октябрьском в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»  торжественно вручили ключи от 24-х новых квартир молодым жителям города из числа детей-сирот.

Фото №1 - В Октябрьском торжественно вручили ключи от 24-х новых квартир

В рамках реализации государственных полномочий, переданных органу местного самоуправления по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией города, на основании муниципальных контрактов, приобретены 19 квартир в доме №4 на улице Рахимьяна Насырова в 38-м микрорайоне, и 5 квартир в доме №28 на улице Чапаева.

Вручая новосёлам ключи, первый заместитель главы администрации города Михаил Черкашнев тепло поздравил молодых людей, пожелал жить счастливо и дружно в новых домах, создавать семьи, растить детей. Отметил, что в новом микрорайоне уже подготовлено место для строительства школы и детского сада, идет работа над проектом. По мере завершения строительства будет появляться инфраструктура – асфальтовые дороги и тротуары, озеленение, магазины. Территория дома №4 уже обустроена, на детской площадке установлено игровое и спортивное оборудование, постелено безопасное резиновое покрытие, высажены кустарники. Всё готово для новых жильцов, можно наконец заезжать в собственные квартиры и открывать новую страницу в жизни.

С добрыми напутствиями и пожеланиями обратился к новосёлам и прокурор города Денис Семёнов.

После того, как в торжественной обстановке были розданы ключи и сделано фото на память, все сели в автобус и поехали в новый дом, знакомиться с квартирами. Осмотрели жилье и представители контрольно-надзорных органов. Прокурор г. Октябрьского Денис Семенов и руководитель следственного отдела по г. Октябрьский СУ Следственного комитета Российской Федерации Рифат Нагаев оценили качество строительства и отделки, проверили работу установленных бытовых приборов, пообщались с молодыми людьми.

«У нового дома необычное и интересное проектное решение - высокие потолки, большие окна, закрытый двор, вход в дом как с улицы, так и со стороны двора, а у некоторых квартир имеется свой персональный вход с улицы. Пусть в этом доме поселится счастье, пусть в каждой квартире звучит детский смех, к новому году наряжается ёлка, пекутся пироги и строятся планы на будущее, соседи живут дружно и поддерживают друг друга. В добрый путь!» - написал на своей странице глава администрации городского округа Алексей Шмелев.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии