В Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности реализуется федеральный проект

В рамках национального проекта "Демография"на базе мастерских Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности с октября по декабрь 2021 года обучились и продолжают обучение 22 гражданина. Обучающиеся изучают дополнительную профессиональную программу повышения квалификации "Разработка ИТ-решений на платформе "1С: Предприятие 8" (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8"). 

Фото №1 - В Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности реализуется федеральный проект

По завершении обучения 8 слушателей уже успешно сдали демонстрационный экзамен по данной компетенции, получили удостоверения о повышении квалификации и трудоустроены в организации соответствующего профиля или зарегистрированы как самозанятые для ведения собственного бизнеса и получения дохода.

Участниками федеральной программы могут быть следующие категории граждан:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

- лица в возрасте 50-ти лет и старше;

- лица предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Именно эти категории граждан нуждаются в поддержке государства в рамках обучения и последующего трудоустройства и проект "Содействие занятости" повышает шансы на успешную трудовую деятельность.

«В сфере IT-технологий данный проект является стартом для трудоустраиваемых, но организации только начинают понимать достоинства заключения трехсторонних договоров со слушателями и учебными центрами. Мы искренне надеемся, что полученные знания пригодятся им для ведения собственного бизнеса и готовы помочь каждому, кто нуждается в образовательной поддержке», - отметила администратор платформ учебных центров Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности  Людмила Степанова.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ