Андрей Назаров провёл выездное заседание Правительства Башкирии по вопросам развития Стерлитамака

23 ноября Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров провёл выездное заседание Правительства по вопросам социально-экономического развития города Стерлитамака.

Фото №1 - Андрей Назаров провёл выездное заседание Правительства Башкирии по вопросам развития Стерлитамака

- На реализацию нацпроектов в республике в этом году предусмотрено более 29 млрд.рублей, из них почти 40% приходится на местные бюджеты. Стерлитамак участвует в реализации 11 национальных проектов, - отметил Андрей Назаров.

Подробнее об исполнении национальных проектов на территории Стерлитамака доложил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Илшат Тажитдинов.

В городе по нацпроекту «Демография» введены в эксплуатацию три детских сада на 440 мест, более 7100 семей получили ежемесячные выплаты, связанные с рождением детей. Для спортивных школ приобретены два автобуса.

В здравоохранении – поставлено 150 единиц оборудования, в том числе компьютерный томограф, а также 285 автоматизированных рабочих мест для медперсонала. На базе городской клинической больницы №1 открыт центр онкологической амбулаторной помощи с соответствующим материально-техническим оснащением.

В сфере образования – созданы детский технопарк «Кванториум», Центр цифрового образования «IT-Куб». На базе Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа – созданы четыре мастерские по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг», оснащенные современной материально-технической базой и др.

По инфраструктурным нацпроектам – благоустроено шесть общественных территорий.

Илшат Тажитдинов отметил, что до конца 2021 года также необходимо обеспечить завершение строительно-монтажных работ по таким ключевым объектам как реконструкция здания Детской музыкальной школы № 1, внедрение мембранного метода очистки питьевой воды и благоустройство территории набережной реки Стерля.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии