В Башкирии рассмотрели два проекта по вопросу финансовой поддержки

Проведение встреч с предпринимателями в режиме открытого диалога позволяет поднимать самые актуальные вопросы и вырабатывать совместные решения, способствующие развитию бизнеса в муниципалитете. Напомним, задачу выстроить постоянный рабочий диалог власти и бизнеса в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства»поставил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Фото №1 - В Башкирии рассмотрели два проекта по вопросу финансовой поддержки

На «Часе предпринимателя» было рассмотрено 2 проекта по вопросу финансовой поддержки предприятий  в рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Бакалинском районе Республики Башкортостан».

КФХ Маркова и СПК «Бузюрово» планомерно идут по пути развития, оба предприятия занимаются смешанным сельским хозяйством, и в столь непростых условиях стараются оставаться на плаву. В текущем году Геннадий Марков выиграл грант на развитие семейных ферм в 30 млн. рублей. Средства будут направлены на строительство молочно-товарной фермы. В СПК «Бузюрово» в этом году с целью обновления парка сельхозтехники приобрели в лизинг зернотуковую сеялку, на собственные средства приобрели валковую зерновую жатку. Есть планы и на будущее, поэтому Геннадий Павлович и Иван Федорович обратились к участникам совещания с просьбой оказать содействие в участии в муниципальной программе по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства по возмещению затрат на приобретенное оборудование. Глава администрации района Александр Андреев и его заместители поддержали оба проекта.

Волна
Пенальти