В Дуванском колледже открылись четыре современные мастерские по стандартам WorldSkills

Колледж оснащен современным оборудованием для обучения будущих специалистов в сферах сельхозпроизводства, агрономии, биотехнологии, ветеринарии, эксплуатации сельхозтехники.

Фото №1 - В Дуванском колледже открылись четыре современные мастерские по стандартам WorldSkills

В 2020 году колледж стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) Национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования» по направлению «Сельское хозяйство».

Открытие мастерских позволит повысить качество и эффективность практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия; проводить оценку компетенций и квалификаций в формате демонстрационного экзамена; расширить перечень программ профессионального обучения и дополнительной профессиональной подготовки; организовать площадки для сетевого взаимодействия со школами в рамках профориентационной работы.

Церемония открытия началась с яркой вступительной части: национальные костюмы, звуки народных музыкальных инструментов и песнопений, хлебосольное угощение – создали атмосферу настоящего праздника, завершившего многомесячный кропотливый труд всего коллектива колледжа по созданию мастерских. С вступительным словом к гостям обратился директор колледжа Талип Алекович Фазлаев.

Затем участники мероприятия посетили учебные помещения мастерских, презентацию которых подготовили заведующие совместно с ведущими преподавателями профессионального обучения по компетенциям и студентами. В ходе экскурсии гостям показали обновленную современную материально-техническую базу колледжа, включающую специализированное оборудование, приборы различного назначения, действующие макеты и стенды, сельскохозяйственную технику. Студенты провели мастер-классы, демонстрирующие как возможности самого оборудования, так и отрабатываемые на нем навыки.

В завершение мероприятия был организован круглый стол по теме "Мастерские по приоритетным компетенциям как центры координации системы профессионального образования и рынка труда в ДМК".

Волна
Акции БСТ