В Башкирии в нацпроекте «Производительность труда» уже 121 участник

Уфимский филиал крупнейшего предприятия машиностроительного кластера ООО «РН-Ремонт НПО» вступил в национальный проект «Производительность труда».

Фото №1 - В Башкирии в нацпроекте «Производительность труда» уже 121 участник

Таким образом, компания стала 121-м участником нацпроекта в Башкирии.

— Эксперты совместно с созданной рабочей группой, состоящей из сотрудников предприятия, будут проводить диагностику текущего состояния и планирования на производственном процессе, формировать план по устранению потерь и созданию потока-образца, где наглядно будет виден результат применения инструментов бережливого производства, — отметил первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

По итогам предстоящей работы, повысится качество продукции и улучшатся общие показатели эффективности. Кроме того, в республике предоставляются региональные налоговые преференции и иные финансовые инструменты поощрения инвестиционной активности участников национального проекта. Его участники могут проходить обучающие программы для повышения управленческих компетенций и экспортного потенциала предприятий, вовлеченных в национальный проект «Производительность труда».

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом президента Владимира Путина, Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять к 2024 году.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти