В Нефтекамске частный детский сад «Ботаник KIDS» благодаря господдержке остается на плаву

В Башкортостане успешно трудятся более 100 тысяч предпринимателей. Председатель Госкомитета Башкортостана по предпринимательству Нияз Фазыловсо многими из них знакомит жителей республики на своих страницах в соцсети. Недавно он представил своим подписчикам предпринимателя РаиляМурзабаева, который создал первый в Нефтекамске частный детский сада«Ботаник KIDS».

Фото №1 - В Нефтекамске частный детский сад «Ботаник KIDS» благодаря господдержке остается на плаву

Глава предпринимателей региона рассказал, что этот детский садик работает уже несколько лет. Он малоформатный, его посещают до 15 ребятишек в трех возрастных группах. Обучение здесь проводится по комплексной программе развивающих занятий с английской языковой средой. Нияз Фазылов считает, что это просто отличный пример социального предпринимательства.

В 2019 году РаильМурзабаев участвовал в «предпринимательском часе» администрации города, который проводился в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Здесь предприниматель представил свой проект по расширению детского учреждения. В итоге ему предоставили земельный участок под игровую площадку и финансовую поддержку в виде субсидий на обеспечение части планируемых затрат субъектов социального предпринимательства на два года. На полученные средства были закуплены оборудование для площадки и оргтехника, а также обновлены кровля и оконные конструкции. Созданы все условия для комфорта и всестороннего развития детей.

Нияз Фазылов особо подчеркнул, что в сложный период прошлого года предприниматель не только сохранил два рабочих места, но и трудоустроил еще 9 человек.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»