Cамая большая школа в Нефтекамске примет учеников в 2022 году

В рамках национального проекта «Образование» и Республиканской адресной инвестиционной программы в Нефтекамске возводят школу на 1225 мест.

Фото №1 - Cамая большая школа в Нефтекамске примет учеников в 2022 году

Напомним, что к строительству общеобразовательного учреждения приступили весной 2019 года. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик - ООО «КапиталСтрой». В рамках нацпроекта из федерального бюджета республике было направлено более 370 млн рублей.

Работы на объекте близятся к завершению. Строительная готовность образовательного учреждения составляет порядка 96%. На сегодняшний день внутри здания ведется внутренняя отделка помещений. Обучающихся новая школа примет уже в первом квартале 2022 года.

Это самая большая школа в Нефтекамске, которая будет отвечать всем современным требованиям для организации учебного процесса и досуга обучающихся. Расположен объект в динамично развивающемся микрорайоне города, где проживает большое количество молодых семей с детьми. В новом учебном заведении - два спортивных зала, пищеблок полного цикла, просторные кабинеты и широкие коридоры. Особое внимание уделяют и  созданию доступной среды для детей с повышенными потребностями.

В рамках благоустройства территории  установлены семь площадок для подвижных игр, универсальная площадка с беговыми дорожками, площадки для баскетбола, волейбола и гимнастики с безопасным современным покрытием.

Добавим, что в конце прошлого года в г. Нефтекамске рамках национального проекта «Демография» было завершено строительство детского сада на 260 мест.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»