В Дуванский техникум поступает новая техника

Мастерская Дуванского многопрофильного колледжа по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин, созданная в рамках национального проекта «Образование», продолжает укомплектовываться новым современным оборудованием. В начале декабря был поставлен, смонтирован и запущен в действие тренажер-симулятор комбайна АКРОС от компании Forward.

Фото №1 - В Дуванский техникум поступает новая техника

Применение современной высокотехнологичной сельскохозяйственной техники требует соответствующего уровня подготовки операторов и механиков-водителей комбайнов. Обучение при помощи тренажера позволит осуществлять подготовку квалифицированных кадров, способных работать на современном оборудовании.

Работа виртуального симулятора основана на точном моделировании реальной машины, а сам тренажер является многофункциональной системой на базе персональных компьютеров.

Имитатор оригинальной кабины комбайна со штатными органами управления и контрольными приборами, дает возможность обучающемуся почувствовать реалистичные усилия и реакции органов управления.

В комплектацию тренажера-симулятор комбайна АКРОС от компании Forward входит:

Оригинальная кабина комбайна

Экран с диагональю 127 сантиметров: 3 штуки

Кресло (с регулировкой по высоте, с регулировкой угла наклона подушки сиденья укомплектованное подлокотниками, регулируемыми по углу наклона)

Рычаг КПП

Рычаг управления движением

Пульт управления мотовилом (ПУМ)

Пульт управления (ПУ 101)

Место инструктора

Лазерный принтер

Система видеонаблюдения

Система двухсторонней аудиосвязи

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии