В Стерлитамакском многопрофильном колледже открыли новые мастерские

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Молодые профессионалы» в Стерлитамакском многопрофильном колледже (СМПК) открылись три новые мастерских

Фото №1 - В Стерлитамакском многопрофильном колледже открыли новые мастерские

С приветственным словом к собравшимся в режиме видеоконференцсвязи обратился министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

- Сегодня в системе среднего профессионального образования происходят эпохальные мероприятия. В настоящее время в республике 96 колледжей. За последние три месяца мы открыли более 100 мастерских и получили много нового современного оборудования, и этот проект пролонгирован до 2030 года., -отметил Айбулат Вакилович.

Республика Башкортостан – лидер в России по количеству мастерских, у нас их 109. Сегодня в СМПК открылись ещё 3 мастерские – две по направлению «Сетевое и системное администрирование» и одна по направлению «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП». По словам директора СМПК Антонины Усевич, сегодня колледж готовит специалистов по направлениям, которые востребованы на рынке труда, поэтому работодатели с удовольствием приглашают их к себе на работу после окончания обучения.

- Стерлитамакский многопрофильный колледж сегодня является одним из лидеров системы среднего профессионального образования как в городе, так и в республике. В стенах колледжа обучаются студенты, чьи специальности практически гарантированно обеспечат им трудоустройство. Как правило, это направления прикладного характера, что особенно актуально сейчас, когда идёт популяризация рабочих профессий, - обратился к гостям глава администрации Рустем Газизов.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна