В Башкирии общественники участвовали в приёмке дорог после ремонта

Участие представителей общественных организаций в обсуждении проектов и оценке проведенных работ предусматривает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото №1 - В Башкирии общественники участвовали в приёмке дорог после ремонта

Члены общественного совета при минтрансе республики выезжали на проверку качества ремонта участков автодороги Уфа – Бирск - Янаул в Благовещенском районе. Представители общественной палаты были включены в состав комиссии по оценке качества выполненных работ в Стерлитамакском районе. В Салавате общественники участвуют в приемке дорог на постоянной основе. 

- В республике накоплен достаточный опыт общественного контроля и участия граждан в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мы регулярно проводим рейды по контролю за качеством ремонта и строительства городских магистралей, региональных и межмуниципальных дорог, принимаем участие в выездных мероприятиях, - подчеркнул председатель общественного совета при минтрансе Рустам Баязитов.

Работа продолжится и в будущем году.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется по поручению президента страны Владимира Путина. Как заявил накануне руководитель государства, годовой план по ремонту дорожной сети городских агломераций уже выполнен. «В этих населенных пунктах проживает около половины наших граждан», - пояснил президент.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти