В Стерлитамаке составили ТОП дорог к социальным объектам, отремонтированных в рамках нацпроекта

В 2021 году в Стерлитамаке в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 13 автомобильных дорог общей протяжённостью около 12  км. Основные задачи проекта - улучшить транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог местного значения и снизить смертность на дорогах.

Фото №1 - В Стерлитамаке составили ТОП дорог к социальным объектам, отремонтированных в рамках нацпроекта

- При составлении планов работ по нацпроекту особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам: медицинским учреждениям, школам, детским садам и другим учебным и досуговым заведениям, а также туристическим маршрутам, - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев.

В этом году в Стерлитамаке отремонтировали дороги, ведущие к социально значимым объектам. К примеру, по ул.Худайбердина и ул.Карла Маркса находятся множество различных медицинских учреждений, по пр.Октября - стоматологическая поликлиника.

Для безопасности участников дорожного движения в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  на перекрестках города установили 9 объектов дополнительного освещения пешеходных переходов и 13 светофорных объектов. Там, где предусмотрено 4-х полосное движение, светофоры укомплектовали светодиодными повторителями сигналов светофоров.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ