В Башкортостане открылись новые современные мастерские

В Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники состоялось открытие современных мастерских по компетенциям «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Машинное обучение и большие данные», «Веб-технологии», «Изготовление прототипов», «Разработка мобильных приложений», созданных в рамках обновления материально-технической базы профессиональных образовательных организаций по итогам проведения IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Фото №1 - В Башкортостане открылись новые современные мастерские

«УКСИВТ всегда был и есть на передовой науки и техники, готовит специалистов по самым востребованным специальностям. УКСИВТ одним из первых вступил в движение Worldskills и ежегодно вносит лепту в достояние Республики по числу победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». С новыми мастерскими подготовка специалистов среднего звена будет способствовать качественному обучению востребованных кадров в области информационных технологий для предприятий и организаций всех отраслей экономики», - сказал директор колледжа Сайфутдин Кунсбаев.

Целью мастерских является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами WorldSkills Russia и обеспечение условий для оценки компетенций и квалификации обучающихся, также образовательная деятельность по программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам для детей и взрослых. В краткосрочной перспективе планируются профориентационные мероприятия для обучающихся образовательных организаций, в том числе с целью получения первой профессии.

Напомним, что с 7 по 11 декабря 2021 года в Башкортостане состоялся VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Федеральный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» направлен на обеспечение возможности обучающимся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, получить профессиональное образование, соответствующее требованиям экономики и запросам рынка труда.

Волна
Пенальти