Наумовская модельная библиотека в Башкирии приобрела интерактивный глобус

Интерактивная система «Умный Глобус» с дополненной реальностью появилась в модельной библиотеке села Наумовка в Республике Башкортостан. Оборудование приобрели благодаря нацпроекту «Культура».

Фото №1 - Наумовская модельная библиотека в Башкирии приобрела интерактивный глобус

Интерактивный глобус позволяет совершить путешествие в любую точку мира, не выходя из библиотеки. Он включает в себя более 20 тысяч тем для обучения, 42 игры для развлечения и сведения более чем о 220 странах. Главная особенность глобуса заключается в съемной сфере, которая, раскрываясь, перенесет юных исследователей в космос.

«В скором времени в Наумовской библиотеке начнет функционировать краеведческий клуб «Моя территория». Занятия с использованием интерактивного глобуса повысят интерес детей, жителей села в области географии, истории, обществознания, путем проведения интерактивных игр», — отметила учитель географии сельской школы в Наумовке Лейля Габдрашитова.

В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ