В Башкирии шесть спортшкол получили микроавтобусы, приобретенные по нацпроекту

Спортивные школы шести муниципалитетов Башкирии получили шесть микроавтобусов Ford Tranzit для перевозки воспитанников по нацпроекту "Демография". Общая сумма затрат составила 18 млн рублей.

Фото №1 - В Башкирии шесть спортшкол получили микроавтобусы, приобретенные по нацпроекту

"Федеральный проект "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". В 2021 году приобретено шесть микроавтобусов Ford Tranzit для спортшкол Белебеевского, Туймазинского районов, городов Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа на общую сумму 18 млн рублей", - сказано в сообщении.

В Уфе транспорт получили два учреждения - спортивная школа "Алиса" по подготовке гандболисток и школа олимпийского резерва по биатлону. В 2022 году продолжится работа по укреплению материально-технической базы спортшкол, добавили в Министерстве.

В 2021 году общий объем финансирования федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" в регионе превысило 450 млн рублей, из них более половины поступило из федерального бюджета.

Нацпроект "Демография" начал реализовываться в 2019 году и включает пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Среди ключевых целей - увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

Волна
Акции БСТ