В агропромышленном колледже села Иглино появилась новая сварочная мастерская

В филиале Башкирского агропромышленного колледжа с. Иглино состоялось торжественное открытие новой мастерской по компетенции «Сварочные технологии».

Фото №1 - В агропромышленном колледже села Иглино появилась новая сварочная мастерская

Мастерская создана в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills и является наследием IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», проводимого при поддержке федерального проекта "Престиж рабочих профессий" национального проекта "Образование". Полученное оборудование позволит повысить статус профессиональной подготовки и квалификации рабочих кадров в Республике Башкортостан.

- Созданная мастерская позволяет использовать ее в рамках подготовки квалицированных рабочих, при проведении демонстрационного экзамена, а также для реализации профессионально ориентированных мероприятий и обучения по дополнительным образовательным программам. Спрос профессионалов в данной области растет, ведь профессия сварщика является востребованной на любом производстве, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

После открытия студенты колледжа провели для гостей экскурсию по корпусу, рассказали о своих планах. Благодаря созданной мастерской студенты колледжа смогут приобрести востребованные навыки работы на современном производства.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии