Башкортостан и Челябинская область укрепляют экономические отношения

Башкортостан и Челябинская область укрепляют экономические отношения. Делегация из соседнего региона во главе с губернатором Борисом Дубровским пребывает в Уфе с рабочим визитом. Субъекты подписали договор о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном Башкортостан и Челябинская область укрепляют экономические отношения. Делегация из соседнего региона во главе с губернатором Борисом Дубровским пребывает в Уфе с рабочим визитом. Субъекты подписали договор о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве..

Фото №1 - Башкортостан и Челябинская область укрепляют экономические отношения

Рустэм Хамитов заметил, что у республики довольно тесные отношения с соседним регионом. Товарооборот между субъектами на сегодняшний день оставляет около 30 миллионов в год. Глава Башкортостана подчеркнул, что это всего лишь начало большой работы.

Добавим, что сегодня между Башкортостаном и Челябинской областью налажены тесные связи в агропромышленном комплексе. Например, сельхозпроизводители республики сотрудничают с Увельским комбинатом хлебопродуктов, "Месягутовский молочный комбинат" и сельскохозяйственное предприятие "Урал-тау" Дуванского района реализуют свою товары в 20 магазинах в различных городах Челябинской области.

Уфимская волна
Акции БСТ