Уфимка вошла в пятерку лучших флористов на чемпионате «Флорист Австрии 2015»

Уфимка Ольга Абдрахманова представила Россию на конкурсе «Флорист Австрии 2015» и вошла в пятерку лучших. Конкурс прошел в городе Вельс. Жительница Уфы была единственным конкурсантом из России.

Фото №1 - Уфимка вошла в пятерку лучших флористов на чемпионате «Флорист Австрии 2015»

Конкурс «Флорист Австрии 2015» проходил в два этапа. В первом профессиональное жюри, состоящее из представителей Австрии, Германии и Швейцарии, выбирало лучшего флориста Австрии. Во втором этапе выступали 26 флористов из других стран мира. Работы уфимского мастера флористики Ольги Абдрахмановой заняли 4-ое место. По ее признанию, это хороший результат. – Наша основная цель была – попасть в десятку, ведь это одна из сильнейших школ флористики Германии и Австрии. Соревноваться с людьми, у которых огромный опыт работы с мировыми флористами, очень сложно, - рассказала в интервью «Спутник ФМ» Ольга Абдрахманова. Она также отметила, что жюри конкурса сочло работы Ольги отличными от других. Отметило использование новых технологий, материала, необычное сочетание цветов, а также ювелирную точность некоторых работ. - Я думаю, они взглянули на Россию другими глазами. Мы однозначно запомнились, - рассказала Ольга.

На конкурсе Ольга Абдрахманова представила 5-метровый гамак, сплетенный из натуральной шерсти, автопортрет, цветочные букеты, оформление ламп. Также проходили конкурсы на время.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ