«Башнефть» возвращается в Башкортостан

«Башнефть» возвращается в Башкортостан. Росимущество подготовило проект указа российского президента, согласно которому пакет акций «Башнефти» будет передан властям Башкортостана.

Фото №1 - «Башнефть» возвращается в Башкортостан

Руководитель Росимущества Ольга Дергунова сообщила, что готов проект указа президента РФ. В соответствии с этим указом пакет нефтяной компании «Башнефть» будет передан властям Башкортостана. Размер пакета, однако не уточняется. В марте была информация о 25% акций. Об этом сообщил председатель правления «Башнефти» Александр Корсик.

На сегодняшний день «Башнефть» - крупнейшая компания в республике Башкортостан. В 2014 году глава республики Рустэм Хамитов обращался в президенту РФ Владимиру Путину с вопросом рассмотрения возможности передачи Башкирии части акций «Башнефти». После получения доли акция Башкортостан сможет проводить природоохранные мероприятия в зоне добычи и переработки нефти, а также в модернизации компании и ее управлении. В 2015 году компания «Башнефть» стала генеральным На сегодняшний день «Башнефть» - крупнейшая компания в республике Башкортостан. В 2014 году глава республики Рустэм Хамитов обращался в президенту РФ Владимиру Путину с вопросом рассмотрения возможности передачи Башкирии части акций «Башнефти». После получения доли акция Башкортостан сможет проводить природоохранные мероприятия в зоне добычи и переработки нефти, а также в модернизации компании и ее управлении. В 2015 году компания «Башнефть» стала генеральным спонсором крупнейшего бренда республики – хоккейного клуба «Салават Юлаев». крупнейшего бренда республики – хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями