В Башкортостане всерьез взялись за наружную рекламу

В Башкортостане Глава региона намерен искоренить наружную рекламу, портящую внешний облик городов и сельских поселений. В правительстве республики рассмотрели концепцию развития рынка наружной рекламы до 2020 года.

Фото №1 - В Башкортостане всерьез взялись за наружную рекламу

Сегодня на заседании правительства республики была рассмотрена концепция развития рынка наружной рекламы до 2020 года. Концепция была разработана Госкомитетом Башкортостана по торговле и защите прав потребителей. Она предполагает создание условий для увеличения доли высокотехнологичных установок, повышение их уровня безопасности, а также рост дохода от наружной рекламы. Глава региона Рустэм Хамитов отметил, что нет необходимости искать возможности пополнения бюджета за счет наружной рекламы, по его мнению, необходимо уделять большое внимание к информационному содержанию наружной рекламы. – Нельзя допустить на улицах города нищету духа, - отметил Рустэм Хамитов. В целом, по мнению Главы Башкортостана, наружная реклама портит внешний вид городов и селений республики.

По итогам заседания Рустэм Хамитов поручил направить в Москву предложение о передаче контроля за содержанием рекламной продукции на уровень регионов и муниципалитетов.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии