Жители России начали массово избавляться от иностранной валюты

Жители России начали массово избавляться от иностранной валюты. Отрицательным оказался спрос населения на валюту, впервые за 2 года.

Фото №1 - Жители России начали массово избавляться от иностранной валюты

Спрос граждан России на валюту в конце 2014 года составил больше 8 миллиардов долларов. В этом году, по данным ЦБ, разница между спросом и предложением стала равна 324 миллионам долларов, в пользу предложения. Отмечается, что обороты значительно рухнули на валютном рынке. Спрос снизился почти в 3,5 раза. С 2007 года – это минимальное значение. Предложение упало почти в 2 раза. Физические лица на валютные счета в этом месяце зачислили долларов также в 2 раза меньше, чем в прошлом месяце. В ЦБ сказали, что «значения основных показателей на рынке…валюты снизились многократно». Директор казначейства ВТБ24 Дмитрий Орлов заявил, что «краткосрочные всплески активности» отмечаются сейчас при укреплении рубля.

Добавим, что доллар сейчас стоит примерно 57 рублей, евро – порядка 63 рублей. За два последних месяца доллар и евро снизили свою планку по отношению к российскому рублю.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии