Рустэм Хамитов не намерен терпеть хулиганства на рынке лекарств

Рустэм Хамитов не намерен терпеть хулиганства на рынке лекарств. Глава республики Башкортостан рассказал о том, что цены на основные лекарства выросли на 7% и этот рост не связан с колебанием курса доллара.

Фото №1 - Рустэм Хамитов не намерен терпеть хулиганства на рынке лекарств

Рустэм Хамитов сегодня выступил на заседании Госсобрания республики. В своей речи он высказал свое отношение к повышению цен на лекарства.

«Это открытые факты мародерства, - считает Хамитов, - у нас есть государственная сеть аптек и там мы проверяем цены и «держим» их. Если случаи мародерства будут продолжаться на фармацевтическом рынке – пощады не будет»

Рустэм Хамитов в своем выступлении отметил также положительные моменты в республике. По словам Главы, экономика Башкортостана выдержит все испытания 2015 года.

«Финансовая система Башкортостана абсолютно сбалансирована, - считает Глава республики, - и 2015 год мы пройдем достойно. У нас есть запасы, которые позволят стабильно выплачивать зарплаты бюджетникам».

Добавим, что с 1 января заработная плата работников бюджетной сферы выросла. На эти цели были выделены дополнительные средства в размере 2,5 млрд рублей.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии