Республиканский центр кадрового тестирования проверяет чиновников на детекторе лжи

Республиканский центр кадрового тестирования за 5 лет своего существования провел оценку работоспособности более чем 4,5 тысячи чиновников разного уровня. Сегодня здесь проводятся все виды компьютерного тестирования, позволяющие оценить профпригодность к государственной службе и общественно-политический уровень подготовки.

Фото №1 - Республиканский центр кадрового тестирования проверяет чиновников на детекторе лжи

В работе используются также лицензированные методики для оценки психологической готовности к управленческим должностям. Кроме того, внедряются инновационные HR-технологии в кадровую политику государственных органов и местного самоуправления республики. Для этого центр оборудован специальной лабораторией психофизиологических исследований с использованием полиграфа. Основное назначение детектора лжи – тестирование кандидатов на коррупционно опасные должности, служебные расследования и плановые проверки.

Рустем Латыпов, начальник Республиканского центра кадрового тестирования: «Повышается объективность принятия кадровых решений. Поскольку понимаете, приходя на собеседование, уже лежат результаты, то есть видны знания человека в области права, в области грамотности русского языка, в области владения информационными технологиями, компьютером».

Автор: Максим Окунев

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ