Найденным на Иремеле туристам ничего не угрожает

Найденным на Иремеле туристам ничего не угрожает. Мать и сын, спасённые сотрудниками МЧС на горе Большой Иремель, находятся в больницы. По словам специалистов, их жизням ничего не угрожает.

Фото №1 - Найденным на Иремеле туристам ничего не угрожает

Жительница Казани со своими детьми: дочкой 14 лет и 5-летним сыном отправилась в поход на Иремель. Туристы сбились с пути и Жительница Казани со своими детьми: дочкой 14 лет и 5-летним сыном отправилась в поход на Иремель. Туристы сбились с пути и заблудились. Девочка скончалась от обморожения. Мать с сыном оказались в медучреждении Южного Урала. Маленький Чингиз взят на контроль заведующим отделения хирургии. Стопы ребенка обморожены и врачи сейчас следят за тем, чтобы восстановить кровообращение в ногах ребенка. Девочка скончалась от обморожения. Мать с сыном оказались в медучреждении Южного Урала. Маленький Чингиз взят на контроль заведующим отделения хирургии. Стопы ребенка обморожены и врачи сейчас следят за тем, чтобы восстановить кровообращение в ногах ребенка.

Состояние 32-летней матери лучше, нежели у сына. Женщина запрещает врачам подходить к сыну без ее согласия, а сама наотрез отказалась беседовать с прессой.

Психологи уверены, что женщина не отдает себе отчета в действиях, она во всем винит сотрудников МЧС, врачей и духов горы. Женщина считает, что «духи забрали ее дочь Дину в жертву». С пострадавшей работают психологи.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии