В Уфе прошел традиционный лыжный марафон

12 мар 2017, 20:27

В Уфимском лыжном марафоне приняли участие более 200 спортсменов. Он прошел в СОК «Биатлон».

В марафоне приняли участие лыжники не только из Уфы, но и других городов и районов республики, Поволжья и стран ближнего зарубежья. Для спортсменов были подготовлены дистанции 20, 30 и 50 км. Для марафонцев была организована точка питания и техническая зона для замены инвентаря. На финише участников угощали чаем. Среди мужчин ( на дистанцию 50 км) победителем стал Виталий Кабардин из Уфы, который преодолел дистанцию за 1 час 53 минуты 45 сек. Среди женщин (30 км) первое место заняла Юлия Семенова из Уфы, преодолев дистанцию за 1 час 23 минуты 26 сек.

Администрация Уфы отмечает, что в СОК «Биатлон» также сражались за звание лучшей команды города по хоккею в валенках. В обеих категориях одержала победу команды «Кристалл».