Башкирская спортсменка Далия Асадуллина стала победительницей Кубка России по каратэ

Башкирская спортсменка Далия Асадуллина стала победительницей Кубка России по каратэ https://bash.news/news/22316_bashkirskaja_sportsmenka_dalija_asadullina_stala_pobedite
14 мар 2017, 13:47

С 11 по 12 марта в Москве прошел Кубок России по каратэ. Участниками всероссийского спортивного состязания стали сборные команды из 36 регионов России.

По итогам соревнований в десятку сильнейших вошла команда Башкирии, заняв 8 место. В личном первенстве воспитанница спортивной школы №12 Далия Асадуллина стала обладателем Кубка России.

Асадуллина выполнила норматив на присвоение звания «Мастера спорта России». Как отметили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, победа на Кубке России позволит юной спортсменке принять участие в соревнованиях Премьер-лиги по каратэ и чемпионате Европы.