Уфимские юноши выиграли Первенство России по теннису

28 мар 2017, 15:04

Уфимские юноши выиграли первенство России по теннису, которое проходило в Тольятти, Самарская область. Соревнования завершились 19 марта 2017 года. О том, чего стоит победа, рассказал один из участников команды, 13-летний Игорь Кудряшов.

Уфимская команда по теннису в составе Игоря Кудряшова, Ивана Овчаренко и Чингиза Кабирова выиграла командный зачет Первенства России по теннису в категории до 15 лет. «Турнир был трудный, мы играли командой и считаю, что выиграли заслуженно», - рассказал один из победителей, Игорь Кудряшов. 13-летний спортсмен занимается теннисом с 6 лет, а свой первый турнир выиграл в 7,5.

Как рассказывает Игорь Кудряшов, в теннис его привела мама. «Я ей говорю спасибо за то, что она привела меня в это спорт», - признается 13-летний уфимец. Он рассказал, что тренировки для достижения таких результатов занимают до 5 часов ежедневно. Отметим, что Игорь Кудряшов является одним из трех россиян, получающих Ельцинскую стипендию. Она выдается на год, и требует ежегодного подтверждения результатами и победами.