Повара из Башкортостана покоряют международных судей

Повара из Башкортостана покоряют международных судей .Шесть поваров от Башкортостана защищают честь республики на всероссийском чемпионате. В Москве стартовал кулинарный конкурс «Шеф а ля Рус», где за победу борются 34 региона нашей страны, сообщает Госкомитет республики Башкортостан по торговле.

Фото №1 - Повара из Башкортостана покоряют международных судей

Сегодня кулинары из республики покажу свое мастерство в номинации «Национальный обед». Один из судей кулинарного чемпионата, профессор международной академии туризма Анатолий Ефимов рассказал о целях конкурса:

- У нас очень много направлений в кулинарном искусстве, которые друг друга дополняют: это и Татарская кухня, и Башкирская кухня, и Белорусская кухня, и Украинская кухня. Сейчас мы разрабатываем проект создания российской национальной энциклопедии по кулинарии, где это все будет собрано в единое целое.

Директор ассоциации рестораторов и отельеров Наталья Чибрикина считает, что такого рода опыт поможет в успешном развитии ресторанного бизнеса в нашей республике.

-Наши повара покажут свой потенциал на всероссийском уровне, - говорит Чибрикина, -такого рода обмен опытом поможет в дальнейшем, ведь эти навыки мы будем транслировать на всю республику.

В случае победы сегодня, поваров из республике ждет финал - сложнейшая номинация под названием «Черный ящик».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна