В Башкортостане будет реализован федеральный проект «Безопасные и качественные дороги»

Башкортостан вошел в число регионов, где будет реализован федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». 18 апреля в формате видеоконференции состоялось заседание президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провел Дмитрий Медведев. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в важном для региона заседании.

Фото №1 - В Башкортостане будет реализован федеральный проект «Безопасные и качественные дороги»

В Башкортостане по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют самые проблемные участки Уфимской городской агломерации. Общая протяженность отремонтированных участков составит 1318 км. 870 километров из них на данный момент не соответствуют нормативам. Каждый год на эти цели в Башкортостане будет направляться 2 млрд руб., половина из которых поступит из федерального бюджета, а вторая – из республиканского.

Как отметил Дмитрий Медведев, реализация проекта должна проходить с участием жителей регионов, и в первую очередь автомобилистов. «Важно наладить обратную связь, используя для этого современные средства коммуникации», - заявил Премьер-министр Правительства России. Он подчеркнул, что простые обыватели должны иметь возможность следить за ходом ремонтных работ и оперативно сообщать о проблемных участках.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ