«Уфа-Алиса» одержала победу в матче плей-офф Суперлиги с «Университетом»

22 апреля в Уфе состоялся матч плей-офф за 9-11 места в женской Суперлиге. На финальном этапе Чемпионата России встретились «Уфа-Алиса» и команда из Ижевска «Университет».

С самого начала игры команды показали яркую и результативную игру. В первом тайме уфимки уверено взяли инициативу в свои руки, и к перерыву разница в счете увеличилась до «+8». Во втором тайме гандболистки клуба «Уфа-Алиса» только увеличили свое преимущество. По истечении 10 минут разница в счете составила 21-11. Тотальный игровой перевес уфимок позволил им одержать блестящую победу над «Университетом». Финальный счет составил 29-20.

Уфимки с 6 очками продолжают бороться за 9 место в Суперлиге. Официальный сайт гандбольной команды передает, что следующая игра «Уфа-Алисы» состоится 24 апреля. Уфимки сыграют с командой из Майкопа «АГУ-Адыиф».