В Уфе выбрали главную башкирскую красавицу

В Уфе прошел национальный конкурс красоты «Хылыукай - 2015». Ильнара Утяшева из Зилаирского района завоевала Гран-при конкурса. Ильнара – будущий инженер, сейчас учится в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

Фото №1 - В Уфе выбрали главную башкирскую красавицу

В этом году в финале выступили 12 девушек. Кроме красоты и умения дефилировать от претенденток требовалось хорошее знание башкирского языка, культуры и танцев Башкортостана.

В этом году было множество конкурсов: чтение произведений классиков башкирской литературы, показ мусульманских нарядов, визитка, танец. Исходя из этих конкурсов и выбирали главную красавицу республики. Жюри пришлось долго и тщательно выбирать победительницу конкурса, ведь каждая красавица была достойна звания «Хылыукай».

Третье место досталось Гульназ Ильясова, Диане Мухамедьяновой и Альфии Кильдияровой. Г. Ильясова удостоилась спецприза от Роберта Юлдашева. Второе место у Гульшат Манаповой и Светланы Кожариновой. Чуть-чуть не хватило баллов Залие Яппаровой для Гран-при у нее почетное 1 место.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ