Уфа простилась с заслуженным тренером Сергеем Михалевым

Уфа простилась с заслуженным тренером Сергеем Михалевым. В СК «Уфа-Арена» прошла панихида, где желающие смогли попрощаться с тренером «золотой мечты».

Фото №1 - Уфа простилась с заслуженным тренером Сергеем Михалевым

Сотни скорбящих уфимцев пришли сегодня в «дом хоккея». На панихиде были и члены правления ХК «Салават Юлаев», и представители уфимской мэрии, и представители власти.

«Ушел Сергей Михайлович рано, - сказал Глава республики Рустэм Хамитов, - его все любили и уважали. Настоящий «народный тренер». Он любил не себя в хоккее, а хоккей в себе».

Рустэм Хамитов также поделился тем, что совместно с Сергеем Михайловичем строились большие планы на будущее.

«Мы хотели возродить дух команды, сделать хоккей массовым, уйти от излишней политизации, - перечисляет Глава республики, - Для всех это огромная потеря. Мы ошарашены тем, что случилось на трассе Уфа-Челябинск».

Сергей Михалев Сергей Михалев разбился в автокатастрофе накануне, 21 апреля. Он возвращался домой, после похорон своего коллеги, экс-тренера «Трактора» Валерия Белоусова. накануне, 21 апреля. Он возвращался домой, после похорон своего коллеги, экс-тренера «Трактора» Валерия Белоусова.

«Смерть поражает своей нелогичностью, - высказал председатель Госсобрания Константин Толкачев, - этот человек смотрел в завтрашний день. Он активно занимался реформированием системы хоккея в республике. Вряд ли найдешь подходящие слова. Очень горькая и невосполнимая утрата. Мы будем о нем помнить. Спасибо ему за то, что он сделал».

Добавим, что похороны тренера состоятся 23 апреля в городе Тольятти.

Уфимская волна
Пенальти