В Башкирии спортивные, музыкальные и художественные школы могут сделать бесплатными

В Башкирии дополнительные занятия для детей могут сделать бесплатными. Речь идет об обучении в спортивных, художественных и музыкальных школах республики. Об этом в интервью республиканским телеканалам заявил Глава РБ Рустэм Хамитов.

Фото №1 - В Башкирии спортивные, музыкальные и художественные школы могут сделать бесплатными

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и ранее говорил о том, что его беспокоит вопрос платности спортивного и художественного образования. В интервью он рассказал, что недавно разбирался с этими ситуациями. Властям республики дано поручение найти средства и дополнительные источники для того, чтобы сделать дополнительное образование бесплатным. «Спорт, занятия музыкой, изобразительным искусством, может быть, танцами должны быть доступны для каждой семьи, каждого ребёнка», - подчеркнул он.

Позиция Главы Башкортостана такова, что раз спортивные и художественные школы не могут финансировать себя сами и существовать в рыночной экономике, государство должно помочь. Он также отметил, что уровень зарплат в республике не позволяет платить за спортивные школы от двух до пяти тысяч рублей и семьи отказываются от этого образования.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ